При обезвреживании дебошира ранен тындинский полицейский

При обезвреживании дебошира ранен тындинский полицейский

Новогодний банкет в кафе закончился поножовщиной
30 декабря 2012, 13:49
1022
Тында, 30 декабря, portamur.ru. Сегодня ночью в дежурную часть Тынды поступило сообщение о том, что в одном из кафе города нетрезвый гражданин ведет себя агрессивно, пристает к посетителям. 

Прибывшие на вызов сотрудники полиции попытались словесно приструнить дебошира. На требование прекратить безобразия мужчина ответил нецензурной бранью, а затем схватил со стола нож и начал угрожать расправой. Стражи правопорядка обезоружили и задержали гражданина. При этом пострадал полицейский — у него резаная рана кисти. Ему была оказана медицинская помощь. 

«За неповиновение законному распоряжению сотрудника органов внутренних дел на агрессивного гражданина составлен административный протокол, — рассказали в пресс-службе амурского УМВД России. — Кроме того, собраны материалы по факту оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти, по которым будет принято процессуальное решение».

За применение насилия в отношении представителя власти можно лишиться свободы сроком на десять лет, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа