При пожаре в Благовещенске спасли пять человек

При пожаре в Благовещенске спасли пять человек

Двоих детей сняли с балкона горящей квартиры
19 ноября 2017, 13:42
1946
Благовещенск, 19 ноября, ИА «Порт Амур». При пожаре в благовещенской пятиэтажке спасли пять человек. Восьмилетнего мальчика и десятилетнюю девочку начальник караула второй пожарно-спасательной части города Андрей Колобов снял с балкона горящей квартиры с помощью автолестницы. Детей, надышавшихся едким дымом, доставили в областную больницу.

Сообщение о пожаре на улице Воронкова поступило ночью. К моменту прибытия боевых расчетов с балкона квартиры на четвертом этаже валил густой черный дым. Помимо детей, спасенных с балкона, помощь потребовалась троим взрослым жильцам дома. Звено газодымозащитной службы спасло 79-летнюю женщину, обнаруженную в подъезде на лестнице. Пенсионерка получили ожоги правой кисти, спасатели передали ее врачам скорой помощи. Еще двоих жильцов огнеборцы вывели из задымленного помещения в на свежий воздух.

В результате происшествия огнем повреждена двухкомнатная квартира на четвертом этаже. В тушении пожара были задействованы 20 человек и 6 единиц техники пожарно-спасательных частей и поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ. Проводится разбирательство, выясняются причины и обстоятельства его возникновения, виновные лица. На месте работали дознаватели отдела надзорной деятельности, эксперты испытательной пожарной лаборатории, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа