При пожаре в пятиэтажке на Театральной погиб благовещенец

При пожаре в пятиэтажке на Театральной погиб благовещенец

Второй мужчина выжил
11 мая 2013, 14:32
1219
За минувшие сутки на территории Приамурья зарегистрировано три техногенных пожара. Дважды огнеборцы тушили пожары в квартирах жилых многоэтажек, а также один пожар в нежилом деревянном доме, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области.

Сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Театральной Благовещенска поступило около половины одиннадцатого вечера 10 мая. Прибывшие огнеборцы обнаружили в квартире двух мужчин. Одного из них пожарный Иван Калмыков и стажер-инспектор Денис Мамонтов спасли через дымящееся окно по трехколенной пожарной лестнице. От госпитализации он позже отказался.

Второго мужчину, который не подавал признаков жизни, огнеборцы вынесли на улицу на руках и оказали доврачебную помощь. Иван Калмыков делал мужчине искусственное дыхание, но мужчина не приходил в сознание. Несмотря на усилия подоспевших медиков, пострадавший скончался, не приходя в сознание.

Пожар был ликвидирован в течение 10 минут. В его тушении участвовали 16 человек личного состава и пять единиц специализированной техники.

Почти одновременно произошел пожар в одной из квартир девятиэтажного жилого дома по улице Красная Пресня в Тынде. На момент прибытия первых огнеборцев из окон квартиры вырывались языки пламени, шел густой черный дым. В ходе тушения пожара был обнаружен погибший мужчина, личность которого устанавливается.

В тушении пожара участвовали восемь человек личного состава и три единицы специализированной техники. В результате пожара квартира повреждена огнем по всей площади.

Также 10 мая в селе Переясловка Октябрьского района огнеборцы восьмой пожарной части села Екатеринославка и добровольной пожарной дружины села Переясловка тушили нежилой деревянный дом, расположенный на одном из частных подворий по улице Второй. Огнеборцы локализовали горение в течение четырех минут с момента начала тушения, а еще через четыре — ликвидировали полностью. В результате пожара огнем были уничтожены веранда и крыша дома. Людей на момент пожара в постройке не было. В ликвидации пожара участвовали девять человек личного состава и две единицы техники.

По всем пожарам ведутся расследования, в ходе которых будут установлены причины и виновные лица.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа