При получении карты «Мир» амурским пенсионерам придется проверять номер счета

При получении карты «Мир» амурским пенсионерам придется проверять номер счета

В противном случае возможны ошибки при зачислении денег
30 октября 2017, 18:26
1813
Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур». Специалисты Пенсионного фонда просят амурских пенсионеров при получении банковских карт «Мир» проверять, не изменился ли их расчетный счет для зачисления пенсий. В случае, если это произошло, необходимо сообщить обновленную информацию в ПФР.

— Если об изменениях своевременно не предупредить, выплата в следующем месяце будет зачислена на прежнюю карту, которая может уже быть закрыта, — объяснили ситуацию в пресс-службе фонда.

Кроме того, как отметили в ПФР, в октябре амурские банки стали активно выдавать карты «Мир» бюджетникам и пенсионерам. Причем, некоторые кредитные учреждения выдают «Мир», сохраняя прежний расчетный счет, у других же он меняется.

Подать заявление с новым счетом можно лично в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства, в МФЦ, отправить по почте, либо через «Личный кабинет гражданина» на сайте pfrf.ru. Однако если банковская карта еще не закончила срок действия, пенсия будет на нее зачисляться и дальше.

При этом для пенсионеров, получающих выплаты через почтовые отделения, ничего не изменится. Однако, если получатель захочет перейти с почты на банк, необходимо подать соответствующее заявление в ПФР. По вопросам, связанным с получением пенсии на банковские карты, пенсионеры могут обращаться на горячую линию Отделения ПФР по Амурской области – 8 (4162) 202-390.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа