При попытке увести родник в сторону в амурском селе хлынула вода

Ситуацией в Черниговке заинтересовалась прокуратура
09 февраля 2022, 12:14
2183
В Черниговке Свободненского района разбушевался родник. Его попытались увести в сторону, но вода хлынула еще сильнее. В селе закрыли проезд через дорогу.

Напомним, зимой в Черниговке вода неожиданно вышла на поверхность. Родник затопил двор и баню инвалида-колясочника. Чтобы отвести воду от пострадавшего мужчины, во вторник в селе стали прорывать траншею.

— Когда экскаватор уже практически дошел до дороги, вода страшно хлынула. Мы еле успели отскочить. Вода сейчас переливается через дорогу, поэтому пришлось закрыть здесь проезд. Люди могут добираться до своих домов по параллельным дорогам, — рассказала глава Свободненского района Эльвира Агафонова.



Планировалось, что вода из траншеи попадет в трубу, а затем выйдет за пределы села.

— Сейчас только оттуда вернулась. Количество воды, проходящей через дорогу, уже уменьшилось. Но мы еще не можем добраться до трубы, чтобы прогреть ее. Отслеживаем этот вопрос, — поделилась Эльвира Агафонова.

Ситуацию также контролирует прокуратура Амурской области.

Что касается пострадавшего сельчанина, то от него воду удалось отвести. Но из-за морозов на улице она успела замерзнуть, и во дворе образовался лед. Теперь мужчине планируют завезти песок, чтобы инвалид смог безопасно передвигаться по своей территории.




Мужчина же намерен добиваться вывоза льда, которые рабочие скидывали на обочину у его дома. 

Видео: Эльвира Агафонова, Борис Бондарь

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа