При попытке заработать на акциях благовещенец потерял 800 тысяч

При попытке заработать на акциях благовещенец потерял 800 тысяч

Возбуждено уголовное дело
07 ноября 2019, 14:49
1735 1
Житель Благовещенска потерял крупную сумму денег, пытаясь заработать на акциях. Мужчина обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, 46-летнему горожанину позвонила женщина, которая представилась менеджером брокерской компании и убедила открыть у них валютный счет. Мужчина согласился. После этого ему поступил звонок уже с другого номера от девушки, якобы его личного брокера, которая попросила внести на счёт 100 долларов и поучаствовать в покупке акций. Благовещенец выполнил и эти действия.

Через некоторое время мужчине сообщили, что он заработал девять тысяч долларов. Ему объяснили, что для вывода денег со счёта якобы необходимо заплатить определённую сумму. Горожанин перевёл её на указанный счёт и сделал заявку на вывод денежных средств. Затем мужчине позвонил «финансовый директор» с разъяснением о необходимости открытия еще одного счета, чтобы вывести деньги.

В этот момент мужчина заподозрил мошенничество и обратился в полицию. В общей сложности он лишился свыше 800 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа