Приамурье до конца года получит дополнительную финансовую помощь

Приамурье до конца года получит дополнительную финансовую помощь

Василий Орлов провел рабочую встречу с представителем Минфина РФ
25 октября 2018, 17:21
768
До конца этого года Приамурье получит дополнительные деньги из федерального бюджета. Об этом с директором Департамента межбюджетных отношений Минфина РФ Ларисой Ерошкиной договорился глава региона Василий Орлов во время рабочей поездки в Москву.

— Мы работает над тем, чтобы выполнить социальные обязательства перед амурчанами. Продолжается средний рост заработной платы в экономике области. За восемь месяцев этого года средняя заработная плата увеличилась с 35 тысяч 170 рублей до 36 тысяч 875 рублей и имеет тенденцию к росту. Как следствие, предполагает большее количество финансовых средств для выполнения обязательств перед «указными» категориями. Кроме того, рост цен на топливо не должен сказаться на прохождении отопительного сезона. Региону требуется поддержка Минфина РФ, чтобы решить эти вопросы, — прокомментировал Василий Орлов.

Минфин России поддержал губернатора. Средства будут выделены до конца 2018 года. Также в ходе встречи было отмечено, что по предварительным результатам, Амурская область вошла в ТОП-20 регионов по темпам роста показателей социально-экономического развития за 2017 год. Достигнутые показатели могут помочь Приамурью рассчитывать на получение гранта из федерального бюджета. Такой грант Амурская область последний раз получала в 2010 году, сообщили в правительстве региона.

Напомним, что ранее Владимир Путин поручил повысить для дальневосточников выплаты на детей и обеспечении молодых семей льготными ипотеками. Это, по предварительным оценкам, станет хорошим толчком для улучшения рождаемости в ДФО.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа