Приамурье готовится к Всероссийскому «Кроссу нации»

Приамурье готовится к Всероссийскому «Кроссу нации»

Организаторы опасаются, что соревнования может сорвать тайфун
18 сентября 2012, 14:44
1519
Благовещенск, 18 сентября, portamur.ru. 23 сентября Приамурье в седьмой раз примет участие в традиционном массовом забеге «Кросс нации». На сегодня у организаторов мероприятия практически все готово. Осталось только зарегистрировать участников и подписать грамоты. Как они отмечают, проведению соревнований могут помешать только погодные условия.  

В массовом забеге примут участие 19 городов и районов Приамурья. Благовещенск станет центром проведения соревнований. Здесь старт будет дан на площади Ленина в 12 часов дня.  

По традиции первыми дистанцию осилят представители областной и городской администраций, а также самые маленькие участники соревнований и ветераны. Для них организуют «VIP-забег». Затем на старт выйдут юниоры 1995 года рождения и младше — для них дистанция равна двум километрам, девушки и юноши 1994 года рождения и старше пробегут три километра, взрослые — восемь километров.  

Второй год подряд в рамках «Кросса нации» устроят соревнования среди роллеров и велосипедистов.

— Конечно, любой участник может бежать любую дистанцию. Здесь ограничений нет. Единственное, если он бежит не в своей категории, то не сможет претендовать на призовое место, — отметил председатель общественной организации «Время спорта» и один из организаторов мероприятия Сергей Петрищев.

По традиции победители забегов будут награждены кубками, медалями и грамотами. Среди участников выберут самого маленького и возрастного бегуна, определятся самый большой коллектив и самая большая спортивная семья. «Ленту сачка» получит тот, кто попытается «схалявить» и срезать дистанцию.  

Заявки для участия будут приниматься 20 и 21 сентября с 10.00 до 18.00 и 22 сентября с 10.00 до 15.00 по адресу: Островского, 39, кабинет 16А. Мандатная комиссия будет работать и в день соревнований. Здесь подать заявку можно будет с 9.00 до 11.30.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа