Приамурье начало готовиться к новому отопительному сезону

Приамурье начало готовиться к новому отопительному сезону

Поставщики топлива подтвердили готовность к отгрузке
08 июня 2018, 14:25
686
Приамурье начало готовиться к новому отопительному сезону. На данный момент все муниципалитеты подготовили планы ремонтных компаний. Сейчас специалисты министерства анализируют поступившую информацию, чтобы к 15 июня составить сводный план. Совещание по подготовке к отопительному сезону провел врио губернатора области.

— Я не стану призывать вас к увеличению внимания к подготовке и прохождению отопительного сезона. Все мы прекрасно понимаем значение этого вопроса, — подчеркнул Василий Орлов.

Потребность топлива в Приамурье на следующий отопительный период уже подсчитали —.1 миллион 626 тысяч тонн. При этом угля региону потребуется 1560 тысяч тонн, мазута — 48 тысяч тонн, дров — 12 тысяч тонн, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Все объемы согласованы с поставщиками топлива, и возможность отгрузки ими подтверждена, — сообщил министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

Обсудили на заседании и программу повышения энергоэффетивности.

— Ваша задача — составить план мероприятий, определить наиболее эффективные, разбить по годам и срокам исполнения и финансированию, — обратился Василий Орлов к специалистам министерства ЖКХ, — эта работа должна быть проделана до 1 июля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа