Приамурье намерено подписать концессию о строительстве еще одного путепровода через Транссиб

Приамурье намерено подписать концессию о строительстве еще одного путепровода через Транссиб

Эксперты уверены, что опыт области можно применять и в других регионах
02 октября 2021, 19:31
3047
Практику строительства путепровода через Транссибирскую магистраль в районе поселка Новобурейский по концессионному соглашению можно будет тиражировать на другие регионы России. Такое мнение высказал ТАСС директор Агентства по привлечению инвестиций Амурской области Павел Пузанов.

«Амурская область — это один из ключевых транзитных узлов, <…> мы видим, что в течение последнего периода времени очень сильно усилилась интенсивность движения составов грузовых и пассажирских именно по Транссибу, который пересекает много очень важных населенных пунктов — Белогорск, Серышево, Новобурейский. <…> Сейчас разработана большая комплексная программа по строительству в Амурской области сразу нескольких путепроводов, по одному из них — Новобурейскому — мы сейчас заявились на субсидию федеральную и пробуем структурировать этот проект, как раз к концессионному соглашению. <…> Это может стать хорошей практикой потом для других регионов России», — цитирует агентство Павла Пузанова.

По его словам, на данный момент решается вопрос о заключении концессионного соглашения на строительство путепровода, соответствующая заявка уже направлена. 

Напомним, в регионе запланировано строительство трех путепроводов через Транссиб — возле поселков Новобурейский и Серышево, города Завитинска. Общий объем инвестиций составляет порядка шести миллиардов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа