Приамурье направит более полутора миллиардов рублей на расселение аварийного жилого фонда

Депутаты внесли изменения в областной бюджет
23 марта 2023, 18:00
810
В Приамурье более полутора миллиардов направят на расселение аварийного фонда. Большую часть средств регион получил из Фонда развития территорий. В четверг, 23 марта, депутаты сразу в двух чтениях утвердили изменения в областной бюджет. 

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, расходную часть региональной казны увеличили до 93,4 миллиарда рублей. 

Дополнительные средства предусмотрены на развитие здравоохранения области. 

«На завершение капитального ремонта, оснащение оборудованием и приобретение мебели для Сковородинской районной поликлиники решено направить 54 миллиона рублей. Ремонт в данном учреждении начался в прошлом году. Ее открытия ждут более 12 тысяч жителей района, из которых более пяти тысяч — дети. Кроме этого, почти 72 миллиона рублей выделили на завершение капремонта в Амурской областной клинической больнице и Амурском областном противотуберкулезном диспансере, а также на покупку мебели в Архаринскую больницу и оборудование для областной больницы Благовещенска», — прокомментировала заместитель председателя Заксобрания, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита.

Для сферы сельского хозяйства из областного бюджета направят около 20 миллионов рублей. Почти 40 миллионов рублей получит сфера образования. Так, на создание школьных кафе в 8 муниципалитетах предусмотрели 24 миллиона рублей. По подпрограмме «Развитие профессионального образования» 11,7 миллиона получит Амурский казачий колледж. На эти средства будет проведен капитальный ремонт овощехранилища.

Благодаря выделению дополнительного 61 миллиона рублей в микрорайоне Благовещенска отремонтируют участок дороги на пересечение улиц Игнатьевское шоссе и Тепличная.

Почти 66 миллионов рублей добавили на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Приамурье. На эти деньги в регионе меняют трубы, ремонтируют котельные и готовят область к новому отопительному сезону.

Фото: Законодательное собрание Амурской области 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа