Приамурье освобождается от воды

Приамурье освобождается от воды

В районах и городах откачивают воду, сушат дома и восстанавливают дороги
27 августа 2013, 16:56
891
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Паводковая обстановка на территории Приамурья стабилизируется. В населенных пунктах области проводятся аварийно-восстановительные работы.

Вчера в Архаринском районе в села Касаткино, Сагибово, Журавлевка, Новопокровка, Северное, Скобельцино были доставлены продукты питания.

В Благовещенском районе в освободившихся от воды социально значимых учреждениях и жилых домах сел Заречное и Каникурган подключено энергоснабжение. 



В Белогорье проводится подвоз воды населению, ведется откачка воды по улице Заозерной, продолжается вакцинация населения. 

Спасатели Благовещенска продолжают откачку воды мотопомпами в жилых домах, вчера работы проводились в домах в районе улиц Пушкина — Октябрьской, 1. В переулке Советском, в районе завода «Амурский металлист», перекачивают воду из Бурхановки в Зею. Спасатели готовят к применению тепловые пушки, чтобы просушить помещения. Пожарные откачивают воду в переулке Затонском, а пожарный катер откачивает воду в районе Амурской 1. Комплексные восстановительные бригады, которых в Благовещенске четыре, сегодня, 27 августа, приступили к демонтажу водоналивных противопаводковых дамб, которые были установлены на реках Амур и Зея. 



В Свободном откачивают воду. 

В Константиновском районе продолжается доставка бутилированной воды, продуктов питания, промтоваров и необходимого имущества.

В Белогорском районе откачали воду из подвалов жилых домов, проводится мониторинг состояния дорожного полотна и мостов, а также идет вакцинация населения. 

В Белогорске откачивают воду из подвалов и восстанавливают энергоснабжение в многоквартирных жилых домах. Продолжается доставка продуктов в село Низинное

В Шимановске восстанавливают подачу электричества, за сутки там были восстановлены две трансформаторные подстанции, которые снабжают жилые дома частного сектора и объекты социального и культурного значения. Восстановлены мост через реку Большая Пера в районе водохранилища, канализационные станции и часть теплотрассы. Жителям частного сектора, где подтоплены колодцы, подвозят питьевую воду. Проводится дезинфекция объектов социальной сферы и дворовых участков, попавших в зону подтопления.

В Зейском районе в селе Ивановка проводится ремонт теплотрассы, котельной, продолжается очистка территории и подворий, а также очистка скважины. В селе Алгач ремонтируют дома и изгороди.



В Мазановском районе восстанавливают дорожное полотно. 

В Сковородинском районе идут работы по санитарной обработке территорий, проводится вакцинация населения и с/х животных, обеззараживание скважин питьевого снабжения. Ведутся работы по восстановлению дорог. 

В Ивановском районе идут работы по восстановлению дороги Ивановка — Благовещенск, идет отсыпка дорожного полотна. Продолжаются работы по откачке воды из подвальных помещений жилых домов и учреждений. Спасатели ремонтируют заборы, проводят отсыпку дворов, очищают территории от мусора.

В Михайловском районе в селе Дим на водонапорной башне проведена замена глубинного насоса, ведутся пусконаладочные работы. Идет ремонт теплотрасс в селах Зеленый Бор и Дим.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа