Приамурье отмечает День окончания Второй мировой войны

Приамурье отмечает День окончания Второй мировой войны

В регионе пройдут онлайн-акции
03 сентября 2020, 08:56
761
Приамурье встречает День окончания Второй мировой войны. Сегодня в регионе пройдут онлайн-акции, а торжественные возложения цветов проведут со строгим соблюдением всех санитарно-противоэпидемические мер. 

В областном центре праздничные мероприятия откроются поднятием огромного российского триколора на самом высоком флагштоке на Дальнем Востоке. Напомним, конструкция высотой 75 метров установлена на главной площади амурской столицы.  

Культурные города подготовили тематические выставки. Так, посетители областной научной библиотеки смогут ознакомиться с документальными и художественными изданиями, рассказывающими о разгроме Квантунской армии. 

В сквере АОДНТ сегодня в 19:00 пройдет Всероссийская акция «Великое кино великой страны». Зрителям покажут два фильма: ставшую классикой советского и мирового кинематографа «Судьбу человека», а также трогательную и эмоциональную документальную ленту «Простые главные слова», в которой известные российские актеры читают стихи поэтов, не вернувшихся с войны. Фильмы будут демонстрироваться одним блоком. Вход на мероприятие свободный (12+). 

Почтить память героев войны благовещенцам предлагают в рамках всероссийской акции «Окна Победы». Для участия необходимо изобразить на окне рисунок о Победе со словами благодарности ветеранам, а фото выложить в соцсети с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

3 сентября состоится виртуальная выставка техники военных лет. Любой обладатель смартфона сможет увидеть военные машины в 3D-формате. Для этого необходимо скачать и запустить приложение по ссылке ar75.ru, затем экран телефона нужно навести на пустую площадку. Через смартфон можно будет увидеть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину.

Присоединиться к акции «Свеча в окне» также сможет любой желающий. Стартует она в 21:00. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа