Приамурье отмечает День России

В Благовещенске пройдет множество мероприятий
12 июня 2018, 09:36
1695
Сегодня вся страна отмечает День России. В областной столице Приамурья пройдет масса мероприятий, которые могут посетить все желающие.

Развлечения на любой вкус сегодня организованы в городском парке. Вся его территория будет поделена на тематические аллеи. В качестве стартовой площадки выступит аллея национальных узоров. Здесь все желающие смогут присоединиться к мастер-классу и попытаться самостоятельно изобразить орнаменты разных стран.

На соседней аллее горожанам предложат поговорить на разных языках мира, скачать словарик вежливых фраз и послушать грузинские и русские сказки в шатре. А пока дети заняты, взрослые интеллектуалы смогут подсесть к столам с нардами и шашками на Аллее настольных игр.



Для желающих выплеснуть энергию организуют «богатырские забавы», которые пройдут на Усть-Зейской слободе. Основная развлекательная программа стартует в 17:00. Концертная — в 18.30.

Не выходя из парка, можно заглянуть в музей «Городская усадьба». Здесь откроется уникальная выставка, где можно будет увидеть старинные предметы быта.

Большая праздничная программа запланирована также в АОДНТ. Жителей и гостей областной столицы с Днем России, начиная с 12:00 будут поздравлять Амурский народный хор, танцевальные коллективы и армянский ансамбль имени Андраника-паши Озяряна.

Показательные выступления подготовит спецотряд «Гром» амурской полиции, а также представители федерации ушу.

На территории сквера под открытым небом будет работать интерактивная экспозиция «Острог: от средневековья до наших дней», ристалище и интерактивная площадка. Рядом разместятся экспозиции изделий мастеров и детских рисунков, а также музыкальная и казачья фотозоны. Для детей придумали игровую программу и конкурс детских рисунков.

Запланирована праздничная программа и на площадке возле Общественно-культурного центра. Начало в 18:00.

С 18:00 до 20:00 праздничные мероприятия будут проходить и на набережной реки Амур. Благовещенцев приглашают посетить творческие и спортивные площадки в рамках фестивального движения «Культурный город на набережной».

Кроме того, на картодроме (8 километр Новотроицкого шоссе) сегодня пройдет второй этап чемпионата и первенства города по картингу. Торжественное открытие соревнований в 11 часов. В спортивном комплексе «Юность» в 9 часов стартует открытое первенство Благовещенска по художественной гимнастике «Амурская радуга».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа