Приамурье планирует «дружить» с Индией в сфере сельского хозяйства

Генконсул Вивек Сингх предложил также меняться делегациями
31 июля 2017, 15:03
832
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». На днях в Благовещенске прошла встреча между генконсулом Индии во Владивостоке Вивек Сингхом и зампредом правительства Приамурья Ольгой Лысенко. Дипломатические связи между Россией и Индией, как отметила Ольга Лысенко, были установлены 70 лет назад, и за это время двустороннее взаимодействие постепенно развивалось.

— Конечно, Амурская область в силу своего географического положения и исторически сложившихся хозяйственных связей ориентирована на сотрудничество со странами Северо-Восточной Азии и, прежде всего, Китаем. Вместе с тем, мы убеждены, что именно сейчас имеются все предпосылки для активизации контактов нашего региона с индийскими партнерами. Прежде всего, благодаря масштабным проектам, реализуемым в Приамурье, — подчеркнула зампред правительства Амурской области Ольга Лысенко.

Власти региона рассказали генконсулу о строительстве нефтепровода ВСТО, магистрального газопровода «Сила Сибири» и о будущем Амурском газоперерабатывающем заводе, который станет крупнейшим в России, сообщает пресс-служба областного правительства.

Развивать отношения с индийскими партнерами Амурская область также планирует в сфере сельского хозяйства, лесопереработки и торговли. Индийская сторона предложила развивать культурные и образовательные обмены между Амурской областью и Индией.

Напомним, ранее генконсул побывал в Белогорске, где заинтересовался строительством маслоэкстракционного завода. Очередная встреча индийской делегации с амурчанами состоится в сентябре на Восточном экономическом форуме.

Фото: amurobl.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа