Приамурье получит дополнительные деньги на газификацию

Приамурье получит дополнительные деньги на газификацию

Просьбу Василия Орлова поддержал председатель правительства РФ
14 августа 2020, 16:19
476
Глава российского правительства Михаил Мишустин поддержал просьбу Василия Орлова по дополнительному финансированию газификации области. Такое предложение губернатор Приамурья озвучил на совещании по развитию энергосистемы Дальнего Востока. Оно проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Как уточнил глава региона, в области сформирована программа газификации, которая по срокам реализации согласована с «Газпромом». Она состоит из двух этапов. До 2025 года включительно необходимо построить 100 километров внутригородских газораспределительных сетей, 13 новых котельных и выполнить ряд других мероприятий, стоимость которых превышает 3,8 миллиарда рублей.

— Я хотел бы внести предложение: в качестве антикризисной меры принято решение о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам и передвижке их гашения на более поздний срок. Планируется, что средства, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности, регионы обязаны направить на реализацию новых инвестиционных проектов. На данный момент правительство Российской Федерации рассматривает проект перечня сфер, в которых могут осуществляться данные бюджетные инвестиции. Я предлагаю дополнить этот перечень сферой газификации жилищно-коммунального хозяйства, — предложил Василий Орлов.

Михаил Мишустин ответил положительно и попросил зафиксировать это в протоколе совещания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа