На помощь жителям, лишившимся заработка, Амурская область получит 30 миллионов

На помощь жителям, лишившимся заработка, Амурская область получит 30 миллионов

Эти средства позволят обеспечить работой около 500 амурчан
08 июля 2020, 20:05
902
Амурская область получит 30 миллионов рублей на создание временных рабочих мест в пандемию. Список регионов, кому положена поддержка, одобрило правительство РФ. Деньги пойдут на частичное возмещение расходов по оплате труда амурчан, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В настоящее время разрабатывается программа, а также порядок, по которым средства будут направляться тем работодателям, кто обеспечит временную занятость людям, лишившимся заработка.

Деньги рассчитаны на возмещение затрат работодателя в течение трех месяцев из расчета МРОТ плюс районный коэффициент. Согласно предварительным подсчетам, сумма в 30 миллионов рублей позволит обеспечить заработком около 500 амурчан.

Напомним, в Амурской области с 8 мая действует программа, в рамках которой граждане, лишившиеся заработка в пандемию, получили возможность устроиться на общественные работы. На эти цели предусмотрено около 29 миллионов рублей из областного бюджета. На данный момент такой работой обеспечены 707 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа