Приамурье получит на ремонт стадионов более 90 миллионов рублей

Приамурье получит на ремонт стадионов более 90 миллионов рублей

Деньги выделят из федеральной казны в рамках «единой субсидии»
06 ноября 2020, 08:53
492
Приамурье в рамках «единой субсидии» получит дополнительно свыше 90 миллионов на ремонт стадионов в Райчихинске и Варваровке. 

Кабинет министров поддержал предложение главы Минвостокразвития Александра Козлова — выделить финансирование модернизацию социальных объектов в Забайкалье, Амурской и Магаданской областях, а также Республике Бурятия. 

«93 миллиона рублей в Амурской области пойдут на ремонт стадионов в Райчихинске и Варваровке, где ведет деятельность градообразующее угольное предприятие, которое обеспечивает топливом, как Приамурье, так и два соседних региона. Будем стараться сделать населенным пунктам подарок ко Дню шахтера в следующем году», — отметил в своем докладе министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

По сообщению Минвостокразвития, 113 миллионов рублей выделят Забайкальскому краю на ремонт стадионов и обновление материально-технической базы социальных объектов. 62,9 миллиона Бурятия направит на закупку оборудования в Авиационный техникум. 60,8 миллиона рублей предназначены Магаданской области для продолжения работ по берегоукреплению в бухте Нагаево. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа