Приамурье получит новые скорые и школьные автобусы

Приамурье получит новые скорые и школьные автобусы

Сейчас машины «делят» между районами
07 сентября 2018, 13:43
732
Приамурье получит новые автомобили — 15 скорых и 15 школьных автобусов. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Напомним, вопрос о необходимости выделения Приамурью дополнительной поддержки в этом направлении в рамках рабочих поездок в Москву поднимал глава области Василий Орлов.

Скорые должны прибыть в область до конца года — из них 10 заднеприводных и 5 полноприводных автомобилей.

— Распределение новых автомобилей мы уже сегодня обсудили с главным внештатным специалистом по скорой медицинской помощи Игорем Никишевым, а также с главными врачами лечебных учреждений. Планы следующие: есть несколько задач, которые нужно решить — это оказание помощи сердечно-сосудистой службе и оказание помощи в транспортировке пострадавших в ДТП, поэтому приоритетом будут распределены автомобили в лечебные учреждения второго уровня, там где располагаются эти центры, чтобы мы могли транспортировать пациентов в комфортных и профессиональных условиях в областной центр. Часть автомобилей уйдет в Благовещенск и в учреждения первого звена, которые сегодня нуждаются в обновлении автопарка, например в Мазановскую больницу, — рассказал министр здравоохранения области Андрей Субботин.

«Делят» между районами и школьные автобусы. По словам и.о. министра образования области Светланы Яковлевой, решение будет приниматься, исходя из количества школьников, территории, длительности маршрута и срока эксплуатации имеющегося на данный момент транспорта.

За два предыдущих года Приамурье по подобной программе получило 19 школьных автобусов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа