Приамурье получит пилонный мост через Зею

Проектировать его будет та же компания, что и работала над грандиозными приморскими сооружениями
26 января 2013, 17:07
12433 43
Амурская область, 26 января, portamur.ru. Благовещенск в скором будущем получит второй мост через Зею. Проектировать его будет компания «СК МОСТ», работавшая над грандиозным инженерным сооружением через пролив Босфор Восточный. Эта информация была озвучена в ходе сегодняшнего совещания первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова с амурскими властями.

По предварительной информации, через Зею будет проброшен двухпилонный вантовый мост. Проектно-сметную документацию обещают подготовить в течение 2013 года, а к работам приступить уже в 2014 году. Как отметил амурский губернатор Олег Кожемяко, средства в федеральном бюджете на это предусмотрены.

По мнению Игоря Шувалова, этот мост должен стать визитной карточкой Благовещенска, тем более что подобные грандиозные сооружения давно стали украшением Владивостока. Вице-премьер предложил сделать его в виде парусника, чтобы мост было видно с китайского берега Амура.

bridge_presentation.jpg
Кадр из презентации компании «СК МОСТ».

Напомним, глава Приамурья неоднократно обращал внимание федеральных властей на необходимость строительства второго моста через Зею. Планы имели конкретные сроки — 2009-2013 годы, и были прописаны в областной целевой долгосрочной программе «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры территорий Амурской области на период до 2013 года». Однако программа была пересмотрена по предложению Минтранса и Росавтодора, и финансирование пошло на автодороги Благовещенск — Свободный, Введеновка — Февральск — Экимчан и Зея — Тыгда.

Старый зейский мост давно функционирует на пределе возможностей. По информации, предоставленной депутатам областным управлением ГИБДД, за 31 год эксплуатации он ни разу существенно не ремонтировался. При максимальной пропускной способности в 2000 машин в час, в самое напряженное время по нему проезжает больше 2500 машин. Проезжая часть моста требует срочного ремонта, а провести его можно, только полностью перекрыв движение. Отсутствие второго моста в Госавтоинспекции называют чуть ли не главной транспортной проблемой области.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

exStudento
exStudento, 26 января 2013 в 18:03
Цитата
Проектировать его будет та же компания, что работала над грандиозным инженерным сооружением через пролив Босфор.
вы ничего не путаете? Босфор - пролив на стыке Европы и Азии
0 0
Chef
Chef, 26 января 2013 в 18:41
А строить его будут те же строители? А деньги ,выделенные на эту стройку из бюджета, будут те же чиновники разворовывать или уже местные?
0 0
Алёна
Алёна, 26 января 2013 в 18:46
Таки не Босфор, а Босфор Восточный
0 0
Arbitr
Arbitr, 26 января 2013 в 20:14
На стыке Европы,Уральские горы.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 26 января 2013 в 20:22
В 2014 начнут строить мост а когда закончат?и закончат ли строительство вообще вот в чём вопрос.
получатся очередной проект в стиле нью-васюки :)
0 0
Банда
Банда, 26 января 2013 в 21:34
Жека из Благи,
Во Владивостоке так тоже говорили.
0 0
Махорка
Махорка, 26 января 2013 в 21:34
Да, закончат строить. Но вот я слышал, что упомянутые Владивостокские мосты уже шатаются. Может выбрать другого проектировщика?
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 26 января 2013 в 21:54
Цитата
Банда пишет:


Жека из Благи,  

Во Владивостоке так тоже говорили.
во Владике ситуация другая там к саммиту строили а у нас не какого саммита не намечается.
построить может и построят только к какому году не кому не известно!
у нас в городе много глобальных проектов начинали которые уже должны были завершены или находиться на завершающей стадии строительства!а на самом деле дела обстоят так что как были поля заросшие травой так они и остались :(
0 0
Samuil
Samuil, 26 января 2013 в 22:10
Махорка,
Шатаются?))))) как вы себе это представляете?))))) наверное есть определенная сила ветра при которой экспуатировать их нельзя.
0 0
Samuil
Samuil, 26 января 2013 в 22:12
Цитата
Жека из Благи пишет:


Цитата
Банда пишет:





Жека из Благи,  



Во Владивостоке так тоже говорили.

во Владике ситуация другая там к саммиту строили а у нас не какого саммита не намечается.

построить может и построят только к какому году не кому не известно!

у нас в городе много глобальных проектов начинали которые уже должны были завершены или находиться на завершающей стадии строительства!а на самом деле дела обстоят так что как были поля заросшие травой так они и остались :(


Хуже было бы, если б этих проектов воще не было
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 26 января 2013 в 23:04
Так их и так фактически нет!точнее они есть только на бумаги!и на этом пиарятся куча чиновников! имитируя бурное развитие :D  :D  :D
0 0
Виктор
Виктор, 27 января 2013 в 05:09
Цитата
exStudento пишет:


Цитата
Проектировать его будет та же компания, что работала над грандиозным инженерным сооружением через пролив Босфор.

вы ничего не путаете? Босфор - пролив на стыке Европы и Азии

Босфор Восточный - во Владивостоке.
0 0
Елена Тимошенко
Елена Тимошенко, 27 января 2013 в 15:30
Какая красота на фотографиях!
0 0
Банда
Банда, 27 января 2013 в 15:47
Цитата
Chef пишет:


А строить его будут те же строители? А деньги ,выделенные на эту стройку из бюджета, будут те же чиновники разворовывать или уже местные?

Вот в глобальном смысле какая разница? Главное что б мост был.
0 0
topor
topor, 28 января 2013 в 07:53
Цитата
Банда пишет:


Цитата
Chef пишет:





А строить его будут те же строители? А деньги ,выделенные на эту стройку из бюджета, будут те же чиновники разворовывать или уже местные?



Вот в глобальном смысле какая разница? Главное что б мост был.


Это как раз в локальном смысле лично Вам - лишь бы мост был. Очень жаль, что для большинства стало нормой, что чиновник жрет кусок мяса у всех на глазах, лишь бы нам косточку кинул.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 28 января 2013 в 10:47
Делайте ставки построят мост или не построят?
И через сколько лет это будет? если конечно будет.
0 0
Вован
Вован, 28 января 2013 в 10:55
Жека из Благи, конечно же построят, если старый развалится так, что даже восстановлению не будет подлежать. Целый мост построить это же ого го сколько бабла лукианам не достанется! Старый то при совке построили, тогда не в падлу было взять и вбухать стопицот миллионов в строительство моста, а сейчас кому он нужен и зачем?
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 28 января 2013 в 11:13
Как кому людям которые живут на том берегу!
И конечно кожемяки чтоб пиарится!что он и делает :D
А вот шивалов уже забыл про мост!а вот от кожемяко ещё не раз услышим о мосте рассказы о нью-васюках в Благовещенске.
0 0
южная
южная, 28 января 2013 в 11:15
Ох, давно пора строить новый мост. Каждый раз, когда предстоит проехать по старому, старательно гоню от себя мысль, что его ещё мой дедушка строил, когда молодым был. И с тех пор глобальных реконструкций его не было.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 28 января 2013 в 11:38
А я вообще последнее время стараюсь по нему не ездить.
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.