Приамурье сегодня празднует День флага

Приамурье сегодня празднует День флага

В области проходят акции и флешмобы
22 августа 2020, 09:25
550
Приамурье сегодня празднует День государственного флага. В регионе проходят различные акции, выставки и флешмобы. В условиях пандемии на мероприятиях соблюдаются меры безопасности.

Так, с утра стартовал флешмоб «Флаг России». Принять участие в ней может любой желающий. Для этого нужно украсить окна открытками, рисунками, надписями с изображением триколора. Так, российские флаги уже украшают культурные и образовательные учреждения Приамурья.

Музей «Дом Саяпина» проведет для семейной аудитории занимательную викторину «Белый, синий, красный». А в музейно-выставочном центре «Дом Котельникова» пройдет патриотическая акция «Символ Отечества». Начало мероприятия в 13:00.

С 15:00 до 20:00 на набережной реки Амур Благовещенска будет организована фотовыставка «Под флагом России». Горожане смогут полюбоваться снимками с различных спортивных и культурных мероприятий областного центра. Акция «Мой флаг — моя Россия» также стартует в 15:00 в районе ротонды. Волонтеры нанесут на асфальт триколор в виде сердца смываемыми мелками и раздадут всем желающим ленточки в цветах российского флага. Здесь же, на ротонде, в 18.00 волонтеры корпуса добровольцев развернут на набережной Амура полотно огромного российского флага.

В условиях пандемии часть мероприятий пройдет в онлайн формате.

В 11:00 в инстаграм-аккаунте благовещенского отдела по делам молодежи стартует онлайн-квест в ходе, которого участникам нужно будет решить задания по теме: флаг Российской Федерации. В инстаграм-аккаунте центра «Выбор» в 12:00 начнется викторина «Триколор страны родной».

Детская библиотека проведет для юных читателей развлекательную онлайн-викторину «Мы вместе под флагом России», а также представит виртуальную книжную выставку «Российский флаг — державы символ», которая познакомит с книгами, посвященными государственной символике.

Научная библиотека предложит своим виртуальным гостям онлайн-выставку «Под стягом Отчизны». Книжные издания, представленные на выставке, расскажут о появлении, оформлении и значении флага, о цветах Российского флага, сыгравших большую роль в становлении русского национального культурного сознания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа