Приамурье удерживает позиции в списке регионов с высокой устойчивостью

Приамурье удерживает позиции в списке регионов с высокой устойчивостью

Федеральные аналитики среди ярких событий января выделили международный матч на Амуре
07 февраля 2017, 13:44
688
Амурская область, 7 февраля, ИА «Порт Амур». Аналитики фонда «Петербургская политика» опубликовали рейтинг субъектов России за январь 2017 года. Амурская область сохранила свои позиции в списке регионов с высокой устойчивостью. Показатель региона остался на прежнем уровне по сравнению с прошлым месяцем и составил 7,1 балла. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале.

Из дальневосточных регионов в этом же перечне оказались Сахалинская область, Республика Саха Якутия, Камчатский край. Чукотский автономный округ и Магаданская область заняли первые строчки рейтинга, попав в список субъектов с максимальной устойчивостью. Показатель средней устойчивости — у Еврейской автономии и Хабаровского края. А вот Приморский край признали регионом со слабой устойчивостью, его показатель — 4,5 балла.

Также в своем исследовании эксперты обозначили важнейшие социально-политические события в субъектах России за прошедший месяц.

В Амурской области, по мнению питерских обозревателей, в январе было больше хороших новостей чем плохих. Среди позитива — создание Агентства по привлечению инвестиций, открытие авиакомпанией «Аврора» нового рейса по маршруту Хабаровск – Тында, кроме того область заняла второе место по финансовой доступности образования. Также среди заметных событий федеральные эксперты отметили проведение на льду реки Амур первого в истории дружеского хоккейного матча между командами КНР и России с участием губернатора Александра Козлова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа