Приамурье в седьмой раз подключилось к акции «Сад памяти»

В Благовещенском округе высадили более сотни молодых деревьев
17 мая 2026, 10:33
1352
В Благовещенском округе Приамурья прошла акция «Сад памяти». Активисты высадили более 100 молодых деревьев в честь героев Великой Отечественной войны и участников СВО.



Как сообщает министерство лесного хозяйства Амурской области, на участке в полгектара были высажены сосны обыкновенные, маньчжурские ясени, сибирские ели и форзиции.

Акция «Сад памяти» прошла в регионе уже в седьмой раз в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». 

По всей России в 2026 году к акции подключились более двух миллионов человек. 

Фото: министерство лесного хозяйства Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа