Приамурье вошло в число регионов-лидеров по темпам развития культуры

Приамурье вошло в число регионов-лидеров по темпам развития культуры

Область стала единственным регионом Дальнего Востока, получившим звание
29 ноября 2018, 08:55
871
Амурская область вошла в число регионов-лидеров по темпам развития культуры. Вручение свидетельства состоялось на Координационном совете по культуре при министерстве культуры РФ, проходящем в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного города.

В топ 10 регионов-лидеров вошла Амурская область, свидетельство министру культуры и национальной политике Ольге Юрковой вручила заместитель министра культуры России Ольга Ярилова. Амурская область стала единственным регионом на Дальнем Востоке, которая удостоилась звания региона-лидера.

— Очень почетно стоять в одном ряду с такими регионами как Москва, Санкт-Петербург, Татарстан и другими, это высокое признание работы всей отрасти «Культура» Амурской области, — отметила министр культуры и национальной политики Амурской области Ольга Юркова.

При определении десятки лидеров по темпам развития культуры среди регионов учитывался весь комплекс показателей. Это — посещаемость учреждений культуры, количество и качество событий в этой сфере, участие региона в федеральных программах, в том числе по ремонту и строительству домов культуры, модернизации кинозалов, ремонту и оснащению учреждений, и победы творческих коллективов в конкурсах и олимпиадах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа