Приамурье вошло в ТОП регионов с самыми вкусными школьными обедами

Приамурье вошло в ТОП регионов с самыми вкусными школьными обедами

Область заняла пятое место в рейтинге лучших
16 марта 2021, 16:03
1500 1
В школьных столовых Приамурья кормят вкуснее, чем в образовательных организациях большинства регионов страны. Таковы данные опроса, проведенного в рамках проекта Российского движения школьников.

— К необычному мониторингу подключились активисты из 85 регионов страны, которые по итогу составили рейтинг «вкусных» и «невкусных» регионов. От Амурской области в этом проекте принимают участие 54 человека, из них восемь педагогов, два родителя и 44 школьника, — рассказала председатель Амурского регионального отделения РДШ Наталья Стороженко.

Лидером ТОПа регионов с лучшим питанием стала Ростовская область. Приамурье в этом рейтинге оказалось на пятом месте.

А вот одними из самых «невкусных» регионов стали Челябинская, Тюменская области и Республика Чувашия. 

ТОП составляли по нескольким критериям — уровень чистоты в столовой, интерьер, уважительное общение сотрудников, разнообразие меню и то, насколько оно отвечает предпочтениям ребенка. Эти показатели нужно было оценить по пятибалльной шкале.

Напомним, что Амурская область уже второй год подряд входит в ТОП-10 регионов России с самой вкусной едой в школьных столовых. В прошлом году регион расположился строчкой выше и занял четвертое место.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки области, питание школьников организовано во всех школах региона. С октября 2019 года бесплатно горячие завтраки стали получать все ученики начальных классов — это почти 41 тысяча школьников. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа