Приамурье вошло в топ регионов страны по эффективности борьбы с коронавирусом

Приамурье вошло в топ регионов страны по эффективности борьбы с коронавирусом

Жители области названы одними из самых социально ответственных
19 мая 2020, 10:35
1274
Амурская область попала в рейтинг регионов России по эффективности борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Список, составленный за минувшую неделю «Экспертным институтом социальных исследований», включает лучшие практики территорий нашей страны, помогающие удержать распространение болезни.

Так, Приамурье стало вторым в ТОПе «солидарность общества». В него попадают регионы, жители которых являются социально ответственными и проявляют активную позицию в борьбе с распространением вируса.

Также эксперты отметили ряд принятых в регионе мер, которые помогают поддержать общество в непростых условиях. Среди них — компенсация расходов на оплату проживания в период пандемии для студентов ДальГАУ, выделение 7,7 миллиона рублей с благотворительного спецсчета центра «Доброта» на борьбу с коронавирусом. Кроме того, специалисты подчеркнули, что в Приамурье предприниматели предложили 619 вакансий для тех, кто временно лишился работы. А минЖКХ области передало генераторы холодного тумана и помповые ранцевые опрыскиватели для дезинфекции общественных мест в Белогорск, Благовещенск, Свободный, Тынду и Шимановск.

В пятерку отдельных самых ярких мер рейтинга эксперты ЭИСИ выделили выплату компенсаций за бесплатное питание в школах многодетным и малообеспеченным семьям. 

Напомним, в Приамурье по данным на 18 мая коронавирусом заразились 238 человек. Летальных исходов среди заразившихся не зарегистрировано. 54 человека выписаны из стационара с выздоровлением.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа