Приамурье вошло в топ-10 «зарплатного» рейтинга регионов

Область оказалась на 8-м месте
27 марта 2023, 09:59
1258
В России составили рейтинг регионов страны по зарплатам в малых и средних населенных пунктах. В него вошла и Амурская область, заняв место в топ-10.
 
Данное исследование представило РИА Новости. Поясняется, что в качестве основного показателя ранжирования в рейтинге было использовано отношение средней зарплаты в провинции (средние и малые населенные пункты регионов) к региональной стоимости фиксированного набора товаров и услуг.

Амурская область оказалась на 8-м месте рейтинга с отношением зарплаты в провинции к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в 3,36. РИА Новости указывает, что в Приамурье в 2022 году средняя зарплата в малых и средних населенных пунктах составила 69,7 тысячи рублей.

Первое место — у Ямало-Ненецкого автономного округа (4,88), второе занял Ненецкий автономный округ (4,35). На третьем расположилась Магаданская область (4,27).

Отметим, что Якутия, географический «сосед» Приамурья, находится на 6-м месте рейтинга с указанным показателем в 3,71. Хабаровский край идет 15-м, а Приморский край — 26-м. У Еврейской автономной области 31-е место.

Фото: piqsels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа