Приамурье вошло в тройку регионов-лидеров, достигших особых успехов в работе по допризывной подготовке граждан

Приамурье вошло в тройку регионов-лидеров, достигших особых успехов в работе по допризывной подготовке граждан

В регион прибыла центральная конкурсная комиссия
21 марта 2016, 15:31
807 1
Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». Члены центральной конкурсной комиссии, в состав которой входят представители Минобороны РФ, Минздрава РФ, Минобразования и науки РФ, Минспорта РФ, Центрального совета ДОСААФ России, Росвоенцентра при Правительстве РФ, прибыли в Приамурье.

В настоящее время определяется лучший субъект РФ, достигший особых успехов в работе 2015 года по допризывной подготовке граждан к военной службе, по организации и проведению призывных мероприятий. Уже проведен анализ мероприятий по всем регионам страны. Военно-патриотическую работу с молодежью центральная конкурсная комиссия оценивает по ряду критериев, среди которых — учетная деятельность, порядок призыва в Вооруженные силы РФ. При этом патриотическое воспитание и здоровье будущих призывников для проверяющих — на первом месте.  По итогам этой работы, учитывая показатели каждого субъекта РФ, были выделены лидеры в каждом военном округе, сообщает пресс-служба правительства региона.

На территории Восточного военного округа лучшим стало Приамурье.

Сегодня в Благовещенске по этому поводу прошло расширенное совещание с участием зампреда правительства области Владимира Кобелева и председателя конкурсной комиссии генерал-майора Ивана Бородинчика.

— По итогам 2015 года Амурская область наряду с некоторыми другими регионами показала в этом вопросе наилучшие, наиболее высокие результаты, — сообщил генерал-майор Иван Бородинчик. — Мы намерены лично убедиться в высоких показателях региона. На прошлой неделе мы вернулись из Ставропольского края, также вошедшего в тройку лучших. А после Приамурья отправимся в Липецкую область. Из этих трех субъектов будет выбран лучший. На совещании в правительстве мы заслушаем должностных лиц, ответственных за проведение интересующих нас мероприятий — это и подготовка школьников к основам военной службы, и работа по улучшению их здоровья, и целый ряд различных мероприятий. После этого в планах – работа на сборном призывном пункте области, в управлениях и министерствах, на объектах образования, здравоохранения, культуры, встреча с ветеранами, поисковиками, а также спортивные мероприятия. Хотим убедиться, что с Амурской области действительно можно и нужно брать пример. Работа займет почти всю неделю.

После того как во всех трех регионах завершатся проверки, будет подведен итог комиссии — произойдет это в апреле. Доклад по итогам конкурса будет представлен председателю правительства РФ. Многие должностные лица – учителя, директора школ — получат памятные подарки. Будет отмечена и работа губернатора. 

Лучший субъект РФ по допризывной подготовке граждан к военной службе ко Дню Победы получит знак отличия — переходящий вымпел за лучшую работу. Сейчас вымпел — уже последние дни — находится в Тульской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа