Приамурье вошло в «зеленую зону» по результатам проведения ЕГЭ

Приамурье вошло в «зеленую зону» по результатам проведения ЕГЭ

Инспекторы Рособрнадзора оценили организацию экзамена на «хорошо»
03 августа 2015, 13:42
1016
Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Инспекторы Рособрнадзора России отметили высокий уровень организации и проведения ЕГЭ на территории Амурской области. Федеральная служба по итогам проведения итоговой аттестации включила наш регион в так называемую «зеленую зону».

По информации ФГБОУ «Федеральный центр тестирования» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, уровень эффективности организации и проведения ЕГЭ в Амурской области в этом году соответствует показателю «хорошо», что в цифрах составляет 495,5 балла — и находится в «зеленой зоне», сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Напомним, в целом результаты госиспытаний в нынешнем году значительно лучше итогов прошлых лет. Ощутимо возросло количество высокобалльников. Так, 17 % из всех выпускников получили за ЕГЭ от 80 до 90 баллов.

При этом недовольных результатами ЕГЭ в этом году стало больше в 1,5 раза. Число апелляций едва недотягивает до 800.

Справка

Рейтинг объективности ЕГЭ Рособрнадзор составил еще в мае этого года. По итогам оценки выделили три зоны: красную, желтую и зеленую. В зоне особого внимания, отмеченной красным цветом, оказались регионы, к которым у Рособрнадзора остались вопросы по объективности проведения экзамена. В желтую попали те, кто не смог «обеспечить стопроцентную прозрачность экзаменационной кампании». В зеленой зоне находятся регионы, где экзамен прошел честно и объективно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа