Приамурье впервые получит доходы от акцизов на алкоголь

Приамурье впервые получит доходы от акцизов на алкоголь

100 миллионов депутаты решили направить на модернизацию ЖКХ
27 апреля 2017, 19:06
906
Амурская область, 27 апреля, ИА «Порт Амур». В бюджет Приамурья впервые поступят доходы от акцизов на алкоголь. Всего в областную казну придут 135,3 дополнительных миллиона, из них более ста — от уплаты акцизов на спиртные напитки. Ранее эти деньги шли в федеральный бюджет.

Сегодня депутаты Заксобрания перераспределили дополнительные бюджетные миллионы. У членов комитета не было возражений против внесенных губернатором области поправок в проект закона. Особо значимые изменения в размере 100 миллионов рублей предусмотрены на модернизацию жилищно-коммунального комплекса, энергоснабжения и повышения энергетической эффективности. Они обусловлены необходимостью ремонта и подготовки инфраструктуры к очередному отопительному периоду. В первую очередь деньги на объекты ЖКХ получат те районы, где произошли аварии в прошедший отопительный сезон. Кроме того, 11 миллионов рублей направят на поддержку организаций, оказывающих коммунальные услуги жителям населенных пунктов на севере области, сообщает пресс-служба областного Заксобрания.

На ремонт хирургического корпуса Тындинской больницы депутаты решили направить 13,5 миллионов рублей. На эти деньги планируется капитальный ремонт кровли.

Еще на 29,3 миллиона подготовят проектно-сметную документацию для строительства здания родильного дома на 150 коек, включая женскую консультацию для Благовещенской городской клинической больницы. Своевременная подготовка документов даст возможность привлечения в 2018 году средств федерального бюджета на строительство объектов здравоохранения.

С этой же целью увеличены ассигнования на продолжение строительства Дома-интерната для умственно отсталых детей в селе Малиновка Бурейского района. По словам Татьяны Фарафонтовой, объект готов на 70 %, в нем нужно производить отделку, другие внутренние работы, готовить к сдаче.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа