Приамурье заняло 35 место в Национальном рейтинге инвестклимата

Приамурье заняло 35 место в Национальном рейтинге инвестклимата

За год регион поднялся на 12 позиций
25 мая 2018, 20:25
1143
Амурская область заняла 35 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России, поднявшись за год еще на 12 позиций, сообщается на инвестиционном портале региона.

Результаты озвучили сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. Как отметили в правительстве региона для достижения такого результата совместно с бизнесом и экспертами проделана большая работа.

По словам директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, в Амурской области на протяжении двух лет отмечена положительная динамика в развитии делового климата. 

«Улучшение национального рейтинга — это работа огромной команды бизнеса, общественных организаций и Правительства области. Высокая оценка на федеральном уровне говорит о стабильности и правильно выбранном направлении работы», — отметила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова. 

Напомним, в 2016 году регион занял 47 место, поднявшись в рейтинге на 31 позицию с 78 места. Работу по развитию делового климата не раз оценили в декабре 2017 года. На ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» и позднее на заседании Государственного совета при президенте России отметили высокие стандарты Амурской области в инвестиционной сфере.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа