Приамурью выделили более 44 миллионов рублей на капремонт

Приамурью выделили более 44 миллионов рублей на капремонт

Эти деньги направят на приведение в порядок домов в Благовещенске и Тынде
21 июля 2014, 15:06
976
Благовещенск, 21 июля, ИА «Порт Амур». Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ выделит Амурской области 44 миллиона 210 тысяч рублей. Эти средства пойдут на восстановление многоэтажек в Благовещенске и Тынде.

К тому же из бюджета области на эти же цели выделят еще 42 миллиона 380 тысяч рублей в качестве софинансирования, предусмотренного программой капитального ремонта. В итоге более 80 миллионов пойдут на улучшение условий жизни более трех тысяч амурчан, которые проживают в 31 многоэтажном доме. 

По информации управления по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, фонд выделил Приамурью на капремонт многоквартирных домов уже более пяти миллиардов рублей. К этой сумме область добавила еще почти три миллиарда. За счет этих средств ремонт начался в 722 многоэтажках, в которых живут более 47 тысяч амурчан. Кроме того, деньги пошли на переселение из 884 аварийных домов жителей области. Для них приобрели более 12 тысяч квартир. 

Кстати, в марте в Приамурье снизили минимальный размер платы на капремонт для жильцов многоэтажек. Первоначально регион установил сумму взносов — 7 рублей и 10 копеек за каждый квадратный метр жилой площади квартиры собственника. Затем плату уменьшили на 60 копеек. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа