Авария в ЕАО произошла из-за заводского брака

Повреждение тележки вагона стало причиной ЧП и в Приамурье
11 марта 2012, 16:34
1522
Причиной железнодорожной аварии в Еврейской АО стал заводской брак, сообщает РИА ЕАОmedia. Сход грузовых вагонов произошел из-за излома боковой рамы тележки. Напомним, столкновение двух грузовых поездов, перевозивших уголь, автотехнику и древесину, случилось сегодня утром на станции Аур.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области, на месте происшествия были задействованы аварийно-восстановительный поезд, ремонтные бригады ДВЖД, пожарные расчеты, спасатели и сотрудники полиции — в общей сложности 153 человека и 38 единиц техники.

В результате аварии пострадали два человека из числа работников поездов — в перевернувшемся электровозе находились машинист и его помощник из города Облучье. Они были доставлены в областную больницу в Биробиджан.

Также было повреждено 400 метров железнодорожного полотна и четыре опоры ЛЭП.

Из-за аварии было приостановлено движение четырех пассажирских поездов — №133 Владивосток — Пенза, №1 Владивосток — Москва, №2 Москва — Владивосток, №239 Владивосток — Москва. Напомним, эти маршруты проходят и через Амурскую область.

На станции Волочаевка для пассажиров поезда Владивосток — Пенза организовано горячее питание. На железнодорожной станции в Биробиджане создан пункт психологической помощи. Пассажиров поезда Владивосток — Москва в Биробиджан доставят автобусами. В связи с аварией на железной дороге в ЕАО изменен график следования пригородных пассажирских поездов на участке Хабаровск-1 — Биробиджан.

Кстати, похожая авария случилась 31 января в Амурской области. В Бурейском районе с рельсов сошли 17 цистерн грузового поезда, перевозящего нефть. 13 из них загорелись, еще четыре опрокинулись. По заявлению пресс-службы РЖД, авария произошла из-за заводского брака, излома боковой рамы грузовой тележки вагона.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа