В Свободном устранили коммунальную аварию

В Свободном устранили коммунальную аварию

Ее причиной, как оказалось, стало перемерзание труб
09 февраля 2018, 18:15
701
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Жители одного из микрорайонов Свободного на несколько дней остались без водоснабжения. Причиной стала авария на трубопроводе, возникшая из-за перемерших труб. Устранить последствия коммунального ЧП удалось только через два дня, сообщают «Зейские огни».

Напомним, коммунальная авария произошла 6 февраля в залинейной части Свободного. В результате происшествия без воды остался целый микрорайон, в школе были сокращены занятия, а дошколят из детского сада отправили домой.

— Работы по поиску неисправности продолжались до глубокой ночи. Был обследован весь участок от Перского водозабора до улицы Продольной. После чего мы решили запустить резервную скважину на территории бывшего маслозавода. Благодаря этому около трех часов ночи вода стала поступать в квартиры некоторых домов. Также, были заменены два насоса и обеспечена бесперебойная работа котельной, — сообщил заместитель главы города Владимир Дорошкевич

Причину коммунальной аварии — практически полтора километра перемерзшей линии водоснабжения, удалось найти только 7 февраля. На следующий день все работы были завершены.

— Пока не было воды, занятия в школах проводились не более трех уроков по 30 минут в день. В учебные учреждения была специально закуплена вода в бутылках, а в столовой все учащиеся могли приобрести выпечку, — рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования Татьяна Воробьева. — На данный момент занятия в школах идут в привычном режиме, детский сад также начал свою работу.

На время устранения аварии к многоквартирным домам микрорайона был организован подвоз воды. Запастись ей можно было два раза в день, объявления об этом были развешаны во всех подъездах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа