Причиной пожара на улице Мухина в Благовещенске стал  забытый кипятильник

Причиной пожара на улице Мухина в Благовещенске стал забытый кипятильник

Хозяину дома грозит административное наказание
24 июля 2012, 19:33
701
Благовещенск, 24 июля, portamur.ru. Стали известны причины пожара, который произошел в частном доме на улице Мухина в областном центре. По данным городской прокуратуры со ссылкой на амурский госпожнадзор, причиной распространения огня стал оставленный без присмотра кипятильник.

Напомним, пожар произошел вечером 23 июня. Столб огня над одноэтажным деревянным строением был виден за несколько кварталов от места события. Жильцы квартиры, семья из четырех человек, находились дома. Снаружи дым заметили сотрудники вневедомственной охраны, которые разбили окна, чтобы выяснить, есть ли кто-то в помещении. Все жители дома эвакуировались из горящей постройки еще до приезда пожарных. 

По факту пожара прокуратура Благовещенска провела проверку. Выяснилось, что причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. На веранде дома мужчина включил в сеть кипятильник, а сам ушел в дом смотреть телевизор. По счастливой случайности удалось избежать гибели и серьезных травм у других жильцов дома.  

Сам хозяин получил термический ожог спины. Он и был признан виновным в произошедшем. Государственная инспекция по пожарному надзору вынесла постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа