Причины сбоя в ходе первого пуска с Восточного установит спецкомиссия

Причины сбоя в ходе первого пуска с Восточного установит спецкомиссия

Глава «НПО автоматики» отстранен от работы до завершения расследования
02 мая 2016, 09:44
1356 1
Россия, 2 мая, ИА «Порт Амур». Вице-премьер Дмитрий Рогозин создал спецкомиссию по установлению причин сбоя в ходе первого пуска ракеты-носителя с космодрома Восточный. Как сообщает ТАСС, 1 мая прошло ее первое заседание. 

Задача комиссии — исследовать причины сбоя в ходе первого пуска и оценить полноту проведенных до пуска испытаний.

Предварительные итоги расследования причин сбоя во время первого пуска ракеты-носителя с космодрома Восточный ожидаются 6 мая. Также стало известно, что спецкомиссия во главе с членом коллегии ВПК Олегом Фроловым вылетит в Екатеринбург 3 мая, чтобы 4-5 мая на базе АО «НПО автоматики» провести заседание и все необходимые для расследования процедуры. Сюда доставят технику и оборудование, которое было заменено в связи со сбоем на стартовом столе космодрома. Будет проведен детальный анализ. Изъятое на космодроме оборудование будет тщательно изучено на предмет обнаружения брака и причин, почему он не был обнаружен военной приемкой.

Между тем гендиректор «НПО автоматики» Леонид Шалимов отстранен от работы до завершения расследования причин сбоя на Восточном личным решением вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа