Приезжающие в Благовещенск туристы КНР рассказывают о ценах в магазинах

Видео публикуют в соцсетях
10 марта 2023, 11:02
6132
Приезжающие в Благовещенск китайские туристы рассказывают в соцсетях о ценах в местных магазинах и обращают внимание на «дисбаланс» между количеством мужчин и женщин на улицах. Об этом пишет Biang.ru. Видео с наблюдениями туристы размещают в Douyin (китайская версия TikTok).

Автор блога @柠檬 中俄边境, которая побывала в Благовещенске 7 и 8 марта, прежде всего обратила внимание на цены в благовещенских магазинах.



«Клубника 120 юаней, зелень — 34 юаня (за килограмм)», — делится она наблюдениями, сразу переводя цены в рублях в юани и помечая сверху, что «русские — боевой народ».

Автор также сняла на видео российское судно на воздушной подушке при посадке на судно КНР на китайском берегу Амура.



Гуляя по улице Ленина в Благовещенске, китайская женщина-блогер также встретила русскую женщину, которая заговорила с ней на китайском языке. Она ей объяснила, что учит китайский.

«В России многие учат китайский язык», — сделала она заключение в своем видеоблоге.



Еще одна китайская туристка, гуляя по центру столицы Амурской области, заметила, что на улице российского города женщин больше, чем мужчин.

«Из семи прохожих один оказывается мужчиной», — поделилась она своим наблюдением в Douyin (ник @小猫中俄边境).



Напомним, пассажирское сообщение между Благовещенском и Хэйхэ открылось 22 февраля. Страны соединяют суда на воздушной подушке. Пока китайская сторона не выдает россиянам туристические визы. Однако амурчане могут побывать в Хэйхэ по бизнес-визам.

Видео, скриншот: Douyin

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа