Приморские ученые не нашли животных жиров в благовещенском молоке «Фермерское подворье»

Приморские ученые не нашли животных жиров в благовещенском молоке «Фермерское подворье»

«Хладокомбинат» заподозрили в фальсификации
02 апреля 2013, 14:37
8397 4
Амурская область, 2 апреля, portamur.ru. Приморские специалисты назвали молоко от благовещенской компании «Хладокомбинат» не соответствующим ГОСТу. По заключению ученых, продукт изготовлен на основе растительных жиров, поэтому называться он должен не молоком, а молочным продуктом.  

Исследования провел испытательный центр «Океан» при Дальневосточном федеральном университете. Неверные сведения на упаковке вводят покупателей в заблуждение, вынесли вердикт специалисты.

«Молоко питьевое пастеризованное «Фермерское подворье» с массовой долей жира 3,2%» не содержит жир коровьего молока и является продуктом, изготовленным на основе растительных жиров», — цитирует протокол исследовательских испытаний РИА PrimaMedia. Таким образом, наименование продукта «Молоко питьевое» является фальсификацией.

Корреспондент ИА «Порт Амур» обратился за разъяснениями в ОАО «Хладокомбинат». «Мы впервые слышим о проверке «Океана», поэтому не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию», — ответили в компании.

Между тем «Хладокомбинат» действительно поставляет свою продукцию во Владивосток. В Приморский край и Амурскую область поступают товары одинакового качества.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа