Приморский полицейский пытался избить начальника районной ГИБДД

Приморский полицейский пытался избить начальника районной ГИБДД

За это он заплатит 15 тысяч рублей
21 июля 2012, 22:11
1047 1
В Приморском крае осужден бывший сотрудник полиции за преступления, совершенные в отношении представителей власти, сообщает региональная прокуратура.

Ханкайским районным судом Приморского края вынесен приговор Сергею Щеглову, осужденному за оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ, ст. 319 УК РФ). 

Как установлено на судебном заседании, в апреле текущего года, являясь действующим сотрудником полиции, Щеглов публично оскорбил двух сотрудников ОГИБДД России по Ханкайскому району и применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении начальника отдела ГИБДД этого же района. 

Указанные действия были совершены в процессе выполнения сотрудниками ГИБДД своих должностных обязанностей при составлении административного протокола в отношении Щеглова по факту нарушения им правил дорожного движения. 

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его за содеянное по совокупности преступлений к 1,5 года лишения свободы условно и штрафу в размере 15 тыс. рублей. 

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа