Приобрести карты для общественного велопроката благовещенцы смогут с 1 апреля

Приобрести карты для общественного велопроката благовещенцы смогут с 1 апреля

Тарифы останутся на уровне прошлого года
28 марта 2016, 15:23
1522 1
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». С 1 апреля благовещенцы смогут приобрести карты для общественного велопроката. Сами велоточки в рабочий режим приведут примерно 15-го числа. Сроки сместятся только в том случае, если пойдет снег или вернутся минусовые температуры.

Приобрести карту горожане и гости Благовещенска могут в кабинете велопроката на первом этаже гостиницы «Зея» по адресу улица Калинина, 8. Как пояснили в центре, тарифная сетка останется прежней.

— Услуга обойдется благовещенцам в три тысячи рублей, из которых 2 500 — залог, карта стоит 100 рублей, оставшиеся 400 — сумма, которую зачислят на счет. Для иногородних схема та же, только вместо трех тысяч рублей отдать придется пять, из которых в счет залога пойдет 4 500 рублей, — сообщили в центре общественного проката. — Что касается цен на «проездной», то они более чем гуманные: полчаса прогулки, как и раньше, обойдутся в 10 рублей, час езды будет стоить 20 рублей. За сутки проката придется заплатить тысячу рублей.

Напомним, прошлой осенью в столице Приамурья было запущено 12 точек проката велосипедов. Из них пять расположились вдоль набережной реки Амур, четыре — по улице Ленина, две — по Зейской и еще одна — по Горького. В этом году к юбилею Благовещенска Китай подарит горожанам около 20 новых велоточек. Это значит, что у нас в городе добавится еще 700 прокатных велосипедов. В целом получится 32 стоянки и 940 велосипедов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа