Природные ключи в Шимановске, ремонт дорог и проекты по благоустройству

Природные ключи в Шимановске, ремонт дорог и проекты по благоустройству

Василий Орлов подвел итоги недели
01 марта 2020, 20:14
1159
Губернатор Приамурья Василий Орлов подвел итоги прошедшей недели. Глава региона рассказал подписчикам о том, что Шимановску помогут решить давнюю проблему с выходом природных ключей; оценил приложение «Госуслуги. Дороги» и поздравил жителей Тынды и Циолковского с победой во всероссийском конкурсе проектов по благоустройству.  

Напомним, финал конкурса прошел в Тюмени. Два амурских города вошли в число победителей. Циолковский и Тында получат федеральные средства на создание современных и комфортных территорий для отдыха жителей. В Тынде появится «БАМовский Арбат», а в Циолковском преобразится городской парк.

Обнадежил губернатор и жителей Шимановска, который ежегодно сталкивается с разливом ключей. 

«На этой неделе посетили с рабочей командировкой Шимановский район. Посмотрели школу села Петруши, местный ДК, встретились с населением. Старая проблема Шимановска — природные ключи, которые выходят на поверхность и подтапливают близлежащую территорию. Сейчас готовят ПСД на спрямление и расчистку русла реки Большая Пера. Это должно в полной мере разрешить эту ситуацию», — написал глава области. 

Рассказал Василий Орлов и о мобильном приложении «Госуслуги.Дороги». Напомним, амурчане могут узнать, где идет ремонт, на каких участках работы завершены, а где — только начнутся. 

«Очень удобное <…> Можно спланировать оптимальный маршрут, — посоветовал Василий Орлов. — Изношенное дорожное полотно должно своевременно приводиться в порядок, дороги и улицы должны быть комфортными и безопасными, с этим нам очень помогает нацпроект. Конечно, ремонт дорог затрудняет автомобильное движение. Мы видим и принимаем все замечания населения по этому поводу. Актуализируем, делаем поправки. Но откладывать ремонт нельзя — это ставит под угрозу безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Наши улицы должны быть удобными для всех участников дорожного движения».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа