Пришкольный стадион в Райчихинске готов на 85 процентов

Василий Орлов: «Благодаря «Единой субсидии» строятся важные соцобъекты»
16 августа 2022, 19:27
565
В Амурской области завершается ремонт пришкольных стадионов в рамках «Единой субсидии». В Варваровке Октябрьского района спортивный объект готов на 60 процентов, в Райчихинске — на 85 процентов. Работы ведутся благодаря программе министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Все работы на объектах подрядчики должны завершить этой осенью. Всего с 2018 по 2023 годы запланировано обновление и строительство 50 объектов на сумму 9,6 миллиарда рублей, где почти девять миллиардов — деньги федерального бюджета.

С 2018 по 2021 год благодаря поддержке минвостокразвития РФ в области было построено и реконструировано 25 социально-значимых объектов. 



Так, в Свободном была сдана женская консультация, ФОК, реконструированы Дом культуры железнодорожников, очистные сооружения, котельная, а также порядка 30 километров инженерных сетей. Кроме этого, 11 автобусов пополнили автопарк Благовещенска.



— Благодаря поддержке минвостокразвития в регионе строятся и обновляются важные социальные объекты. Сейчас в Амурской области в рамках «Единой субсидии» реализуются восемь мероприятий с общим объемом финансирования — 971 миллион рублей. В этом году, в том числе, планируем завершить ремонт двух пришкольных стадионов, благоустроить не менее 96 дворов в рамках проекта «1000 дворов» в девяти муниципальных образованиях, расселить из аварийного жилья 106 семей, а также начать строительство ЗАГСа в городе Свободном, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа