Приставы взыскали с амурчан более полумиллиарда долгов по кредитам

Приставы взыскали с амурчан более полумиллиарда долгов по кредитам

Чаще всего не хотят расставаться с деньгами мужчины с 30 до 42 лет
16 июля 2018, 14:53
1010
Более полумиллиарда кредитных долгов взыскали судебные приставы с жителей и фирм Приамурья за полгода. При этом, судя по печальной статистике, каждый двадцатый амурчанин не может или не хочет вернуть банку кредит, и в дело приходится вмешиваться приставам. «Тяжелее» всех расстаются с деньгами мужчины в возрасте от 30 до 42 лет.

По статистике, почти половина — более 18,5 тысяч амурских должников, взяли кредиты в так называемых микрофинансовых организациях, работающих по упрощенной системе кредитования, но берущих при этом с заемщиков серьезные проценты, сообщили в пресс-службе УФССП по Амурской области.

Больше всего должников «приросло» за полгода в небольших районах Приамурья и сельской местности. Так, в одном только Ивановском районе стало на 500 исполнительных производств больше, чем в прошлом году. Прибавилось долгов по кредитам и у жителей Тамбовского, Октябрьского, Магдагачинского, Тындинского и Сковородинского районов. В областном центре и других крупных городах Приамурья число должников остается стабильным.

Между тем, организации тоже не всегда в состоянии расплатиться с банками. На сегодняшний день 219 амурских предприятий «платят по кредитам» при активном участии приставов. Самой действенной мерой «мотивации» должников остается арест имущества.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа