Приставы забрали ювелирные украшения и телефон у семейной пары, возвращавшейся из Китая

Приставы забрали ювелирные украшения и телефон у семейной пары, возвращавшейся из Китая

Благовещенцы задолжали 38 тысяч рублей за коммунальные услуги
16 января 2013, 20:17
3588
Благовещенск, 16 января, portamur.ru. Вчера на таможне семейная пара, возвращавшаяся из Китая, лишилась ювелирных украшений, телефона и фена. Ценные вещи забрали судебные приставы в счет долга за ЖКУ.

— Семейная пара в 2008 году продала квартиру во втором микрорайоне. Но вот задолженность за потребленные коммунальные услуги супруги не погасили. Сумма долга составляет 38 тысяч рублей, — рассказал начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью ООО «Энергокомфорт» Амур» Александр Моргунов.

Украшения, телефон и фен конфисковали в счет долга.

— Стоимость вещей будет оценена специалистами. Впрочем, неплательщики еще могут получить свое имущество назад — в случае если в течение десяти дней погасят задолженность либо обжалуют решение суда, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист пресс-службы АКС Вероника Александрова.  

На таможне должникам сообщили о том, что приставы нанесут повторный визит к ним домой через день, назвали точное время. Однако сегодня хозяев в квартире не оказалось. Дома был только ребенок, который не открыл приставам дверь. Теперь на должников будет составлен административный протокол. Им грозит штраф до 1,5 тысячи рублей. Если неплательщики продолжат прятаться от приставов, те получат право вскрыть квартиру и наложить арест на имущество.

Кстати:

Долг благовещенцев за ЖКУ на сегодняшний день превышает 1,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба АКС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа