Приток воды в Зейское водохранилище вновь уменьшился

До критической отметки осталось 32 сантиметра
13 августа 2013, 14:31
3450 8
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». За сутки зеркало Зейского водохранилища вновь поднялось на два сантиметра. Теперь уровень воды в верхнем бьефе уже составляет 318,98 метра. 

Между тем значительное снижение притока воды продолжается. За сутки его среднее значение изменилось на 400 кубометров в секунду (было 4 300 кубометров в секунду, стало 3 900 кубометров секунду).

По информации пресс-службы «Зейской ГЭС», сработка Зейского водохранилища осуществляется в соответствии с режимом, установленным Федеральным агентством водных ресурсов в лице Амурского бассейнового водного управления, суммарным средним расходом до 3500 кубических метров в секунду. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Роман
Роман, 13 августа 2013 в 15:00
А приток воды в Благовещенский р-н увеличился. Но о положении на водохранилище известно только то что нам говорят, а вот в районе все своими глазами каждый день вижу. Вот как так, сброс не увеличивается, а уровень в реке растет?
0 0
Роман
Роман, 13 августа 2013 в 15:04
http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=18808 МЧС данные тоже со ссылкой на русгидро дает!!!
0 0
Тата
Тата, 13 августа 2013 в 15:17
Цитата
Вот как так, сброс не увеличивается, а уровень в реке растет?

Да вот так как-то - паводок не только в верховьях, приток в Амур дают реки ниже плотины, что тут неясно?
0 0
Тата
Тата, 13 августа 2013 в 15:28
Цитата
МЧС данные тоже со ссылкой на русгидро дает!!!

а в МЧС не гидрологи работают, поэтому единственно официальная информация - это РусГидро. Приток действительно спадает, и сброс не увеличивается - визуально даже видно по степени открытости затворов и по полноводности реки. Паникеры вы все в Благовещенске.
0 0
Роман
Роман, 13 августа 2013 в 15:32
Цитата
Тата пишет:
Паникеры вы все в Благовещенске.
Никакой паники.
Мне паводок не грозит. Правду хочу, правду!!!!
0 0
Роман
Роман, 13 августа 2013 в 15:38
Цитата
Тата пишет:
а в МЧС не гидрологи работают, поэтому единственно официальная информация - это РусГидро
Вот только у РусГидро в большинстве заявлений ниже вот такая приписка;
(Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ОАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. ОАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.)
0 0
Тата
Тата, 13 августа 2013 в 15:44
Ну дают МЧСники - к релизу Зейской ГЭС прилепили фото чужой плотинки))) Чья, не в курсе? .. Такое впечатление, шо это Бурейская на фазе строительства))
0 0
Арни
Арни, 13 августа 2013 в 16:38
А по моему это Зейская ГЭС!!!
0 0
Тата
Тата, 13 августа 2013 в 20:22
Что вы говорите, неужели?.. Это категорически не наша плотина и не наши сопки. Дилетанты безответственные везде и балаболы.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».