Привести в порядок свои ДК смогут в 21 муниципальном образовании Приамурья

Привести в порядок свои ДК смогут в 21 муниципальном образовании Приамурья

В этом году условия проекта позволяют не только менять оборудование, но и делать ремонт
18 мая 2018, 19:49
1080
Привести в порядок свои ДК в этом году смогут в 21 муниципальном образовании Приамурья. Об этом рассказала министр культуры области Ольга Юркова губернатору. Напомним, речь идет о федеральном проекте «Местный дом культуры», который направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и ДК в городах с населением менее 50 тысяч человек. В прошлом году благодаря проекту удалось обновить учреждения культуры в 19 муниципальных образованиях.

— Хорошо, что некоторые муниципальные образования подходят к вопросу комплексно, самостоятельно изыскивая дополнительные средства к выделяемым федерацией, и ремонтируют ДК полностью. Так, в прошлом году обновили Дом культуры в селе Среднебелое в Ивановском районе, в этом году такой же ремонт ждет Дом культуры в селе Ерковцы, — отметила Ольга Юркова.

Куда именно будут направлены средства, решала независимая конкурсная комиссия, анализируя представленные заявки. Учитывались в этой работе и обращения, поступавшие от жителей во время работы в районах Приамурья «Открытого правительства». Кстати, в этом году условия проекта позволяют не только закупать световое и звуковое оборудование и кресла в зрительные залы, но и проводить текущий ремонт зданий, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Учреждения культуры в малых городах и селах очень важны для живущих там людей. Это и возможность отдохнуть после работы для взрослых, и шанс для детей проявить свои таланты. Подобные федеральные проекты — очень хорошая помощь, наша задача — помочь муниципалитетам грамотно распорядится этой помощью, — подчеркнул Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа