Приют для животных в Шимановске примет первых «постояльцев» в июле

Строительство идет по графику
06 мая 2022, 19:43
1096
В Шимановске продолжается строительство муниципального приюта для животных. Работы идут по графику. Они стартовали в апреле, первых собак учреждение примет в июле. На создание приюта было выделено больше 20 миллионов рублей из регионального бюджета.

— Сейчас подрядная организация ремонтирует помещения ветеринарного блока. В административном здании будут оборудованы кабинет врача, операционная, манеж-приемник, где будут осматривать только что поступивших животных, а также карантинная комната, в которой «новички» смогут провести в комфортных условиях первые 10 дней. На сегодняшний день строители ведут отделочные работы, чуть позже начнется монтаж вольеров. Пока нареканий к работам нет, соблюдение ветеринарных правил будем контролировать в постоянном режиме, — рассказал начальник управления ветеринарии области Сергей Самохвалов. 

Также подрядчику предстоит привести в порядок территорию и оборудовать площадки для выгула собак. Это необходимо, чтобы животные могли по отдельному расписанию побегать на улице.

В дальнейшем приют планируется расширить. Сразу после открытия он сможет принять до 150 собак одновременно, позже количество «жильцов» увеличат до 350. Шимановский приют станет одним из сети межмуниципальных приютов и примет животных не только из своего, но также из соседних районов, сообщает управление ветеринарии Амурской области. 

Фото: t.me/vet_ao
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа