«Признаться» в добрых делах призывают амурчан

«Признаться» в добрых делах призывают амурчан

Истории в соцсетях нужно отмечать специальным хештегом
26 ноября 2019, 18:56
988
Областное минсоцзащиты призывает амурчан поучаствовать во всероссийском флешмобе. «Неделя признаний» проходит в преддверии «Щедрого вторника». Чтобы присоединиться к акции, с сегодняшнего дня до 3 декабря нужно рассказать о благотворительной деятельности, поделиться положительным опытом и «признаться» в добрых делах в своих соцсетях.

— Не все без стеснения могут рассказать о своих щедрых поступках. Хотя некоторые уже поспешили помочь — в первые же дни акции. В рамках инициативы #ЩедрыйВторник ООО «БАМстроймеханизация» оказала спонсорскую помощь в приобретении шестикомфорочной плиты для Тындинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Цена доброго дела — более 80 тысяч рублей, — рассказали в министерстве.

А два других амурских детских социальных учреждения — центры содействия семейному устройству детей из Райчихинска и Белогорска — сами пришли на помощь: изготовили и доставили в Благовещенск творческие поделки в качестве награды «социальным» журналистам — победителям конкурса «В фокусе — детство».

Напомним, днем проведения «Щедрого вторника» считается 3 декабря, в этот день от жителей регионов ждут акций в поддержку благотворительных мероприятий, волонтерской помощи, кампаний в пользу НКО.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа