Проблемы жителей Амурской области решал помощник президента Константин Чуйченко

Проблемы жителей Амурской области решал помощник президента Константин Чуйченко

Прием граждан шел в режиме видеосвязи
06 декабря 2012, 11:45
1641
Амурская область, 6 декабря, portamur.ru. Накануне в приемной президента в Амурской области работал помощник президента Константин Чуйченко. Было рассмотрено шесть обращений жителей региона. 

В мобильную приемную в режиме видеосвязи обратилась Мария Нежинская из Белогорска. Она рассказала, что рядом с ее домом нефтяная компания вела стройку, после ее окончания жители просят принять меры по благоустройству придомовой территории, в том числе построить детскую площадку.

Константин Чуйченко попросил прокуратуру области провести проверку по данной ситуации, сообщает пресс-служба правительства области.

В режиме видеосвязи рассмотрено обращение жительницы села Среднебелого Ивановского района с просьбой приобретения спортивного оборудования в тренажерный зал школы. Заместитель министра образования и науки области Татьяна Гранкина, присутствовавшая на приеме граждан, объяснила, что по программе модернизации образования в Амурской области для средней школы села Среднебелого приобретено и до 15 декабря будет поставлено оборудование на сумму свыше 70 тысяч рублей.  

Помощник президента также принял заявительницу из города Райчихинска Викторию Ерофееву. Молодая мама просила предоставить место в детском саду своей полуторагодовалой дочери, сейчас у них 39-е место в очереди. Глава города Райчихинска Виктор Радченко рассказал, что через неделю сдается детский сад на 110 мест, и эта просьба будет выполнена.   

— Очень важно не нарушить закон. Чтобы не получилось так, что проблема решена потому, что человек смог попасть на прием к чиновнику из Москвы. Никто не должен пострадать, — обратил внимание Константин Чуйченко.

Глава города заверил, что предоставление места строго в рамках закона.

Помимо этих вопросов на приеме граждан пытались решить проблему с управляющими компаниями, обеспечением доступной медицинской помощи для жителей поселка Стойба Селемджинского района. Все обращения помощник президента Российской Федерации попросил губернатора Олега Кожемяко взять на контроль и о результатах доложить главе государства.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа