Продажи Ё-мобиля начнутся в декабре следующего года

Продажи Ё-мобиля начнутся в декабре следующего года

Цена авто составит 450 тысяч рублей
29 декабря 2011, 19:58
1294
Российские продажи Ё-мобиля начнутся в декабре будущего года. Об этом в своем интервью телеканалу «Россия 24» заявил президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров. Как рассказал кандидат в президенты страны, его уход в политику не повлияет на реализацию проекта.

В настоящее время компания Ё-авто продолжает строительство завода под Санкт-Петербургом. Предприятие планируется запустить в конце 2012 года, а первые товарные экземпляры гибрида должны сойти с конвейера в начале 2013 года.

Первым представителем семейства Ё-мобилей станет кроссовер, так как порядка 80% заказов пришлись именно на эту модификацию. Кстати, по словам представителя компании, «живой» кроссовер в новом дизайне появится ориентировочно к лету 2012 года. Следом за ним пойдет фургон.

На начальном этапе уровень локализации составит порядка 60%. В частности, кузов будет полностью производиться на заводе под Петербургом. Российской будет и электронная, и электрическая составляющие. А вот двигатель — иностранным. Чьим именно, компания пока не раскрывает. Эта информация будет обнародована в начале следующего года. В будущем уровень локализации планируется довести до 90%.

Цена ё-кроссовера составит около 450 тысяч рублей. На одном баке новинка сможет преодолеть около 700 км. Второй моделью «Ё-авто» станет фургон, который начнут собирать в 2013 году. Не исключено что тогда же будет выпущена небольшая партия Ё-концептов.

Напомним, что совсем недавно, в продажу во всех регионах страны поступила «Лада Гранта». В Благовещенске этот автомобиль можно будет приобрести только летом 2012 года. Сейчас на новую модель можно только посмотреть и провести тест-драйв.

В отличие от «Лады», Ё-мобиль, как уже сообщалось, пока не поступил в продажу, но амурчане уже сейчас могут подать заявку на его приобретение. Сделать это можно онлайн, зайдя на сайт компании производителя.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа